С начала весны в Приамурье подорожали сухое молоко и сыр

Весной в Амурской области в рост пошли цены на молочную продукцию.

цены на сухое молоко, цены на сыр

По данным регионального министерства сельского хозяйства, с начала марта сильнее всего — на 1,7 % — подорожали твердые сычужные сыры и сухое молоко. Также немного прибавили в цене молоко, масло, сметана и творог.

В среднем в Приамурье сухое молоко стало дороже примерно на 5 рублей и достигло 286,5 рубля за килограмм. Стоимость российских сыров выросла примерно на 7 рублей. Килограмм отечественного продукта обойдется амурчанам в 434,4 рубля, импортного — 543,6 рубля. Другие молочные продукты за март в цене изменились незначительно, но по сравнению с началом года их стоимость выросла ощутимо. Так, килограмм сливочного масла стал в среднем дороже на 22 рубля и достиг 551,8 рубля. Сметана подорожала на 8 рублей до 195,5 рубля, творог — на 13 рублей до 327,3 рубля.

Зато дешевле стало куриное яйцо. В марте десяток упал в цене почти на рубль и стоит около 69 рублей. С начала года снижение составило 2 рубля. Кроме того, дешевле стали тепличные огурцы и помидоры. Сейчас за килограмм просят соответственно 168 и 157 рублей.

Подробнее

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *