Россия и Беларусь обсудят вопрос создания единого рынка молока

Министерство сельского хозяйства РФ и Минсельхозпрод Республики Беларусь 11 апреля 2018 года обсудят планы по формированию единого рынка молока.

рынок молока, беларусь, сухое молоко, закупки, поставки молока, сырое молоко, минсельхоз, белорусское молоко, министр  сельского хозяйства, Александр Ткачев, импорт

Предполагается, что в ходе обсуждения будет выбрана белорусское предприятие, которое будет является единственным поставщиком сухого молока для всех молочных компаний России, которые и на сегодняшний день производят такие закупки. Кроме этого, будет обсуждаться стоимость ввозимой продукции.

Традиционно, обе страны в рамках Союзного государства ежегодно в течение первых трех месяцев координируют объемы поставок молока и продукции из него.

В действительности, как правило, происходит так, что договоренности не соблюдаются, и поставки именно сухого молока превышают согласованные величины.

В связи с возникшей ситуацией неоправданного снижения цены на сырое молоко в зимние месяцы в России, Минсельхоз настаивает на обязательности отслеживания годового количества поставляемого белорусского сухого молока, при этом, ежемесячно.

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев считает целесообразным регулировать союзный рынок посредством соблюдения баланса производства и импорта.

Подробнее

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *