FOSS научил MilkoScan™ FT3 тестировать растительное молоко

Компания FOSS объявляет о новой возможности в анализе молочных напитков на растительной основе с помощью интеллектуального экспресс-анализатора молочных продуктов — MilkoScan™ FT3.

FOSS научил MilkoScan™ FT3 тестировать растительное молоко

Новые калибровки позволяют использовать MilkoScan FT3™ для тестирования напитков на растительной основе: сои, миндаля, овса, риса, кокоса и гороха, включая ароматизированные и неароматизированные. Тестирование каждого типа продукта ведется по основным параметрам: жир, общее содержание твердых веществ, сахар и белок.

«Интеллектуальная система MilkoScan FT3™ может обрабатывать несколько категорий продуктов и автоматически настраивается на каждый конкретный образец, что делает ее идеальной для различных типов образцов, связанных с напитками на растительной основе. Они могут быть вязкими или с частицами шоколада, фруктов и т.п.», — отмечает Евгений Гавриков, руководитель направления FOOD FOSS Россия.

В магазинах Петербурга обнаружили растительное молоко от Velle 

В FOSS также отмечают, что новые калибровки помогут производителям напитков на растительной основе быстрее реагировать на новые возможности для бизнеса, а также быть уверенными в контроле качества на всей технологической цепочке: от тестирования сырья до оперативной проверки конечной продукции.

Перспективы растительного молока в РФ

На основании исследования рынка, проведенного Euromonitor International, Россия лидирует в списке стран с активным ростом потребления растительного молока. При сохранении текущих тенденций объём рынка питьевых растительных продуктов в России к 2024 году составит 27,7 тыс. тонн и, по оценке Valio, превысит 6 млрд рублей в денежном выражении, сообщается в пресс-релизе FOSS.

Подробнее

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *